Panistas de Guanajuato eligen dirigentes

La militancia panista renovó sus Comités Directivos Municipales

Guanajuato.- La militancia panista salió a votar este domingo a las urnas de cada uno de sus municipios para elegir a su próximo dirigente de los comités directivos municipales.

Lista de dirigentes panistas que ganaron

En Irapuato, José Luis Acosta Ramos
En Abasolo, Alejandro Ceballo Rodríguez
En Pénjamo, José Paul Tafoya Meza
En Apaseo el Alto (por saber)
En Apaseo el Grande, Juan Eloy Olvera Tapia
Comonfort (por saber)
Dolores Hidalgo (por saber)
En Moroleón (por saber)
En Ocampo (por saber)
En Romita, Tomás Gerardo Tapia Villegas.
En San Felipe (por saber)
En Santa Cruz de Juventino Rosas (por saber)
En Tarandacuao (por saber)
En Tarimoro, José Samuel Vázquez Hernández.
En Valle de Santiago (por saber)

Planillas únicas

En Acámbaro, Ricardo David Zamudio Rodríguez.
En Atarjea, Romel Rivas Tello.
En Celaya, Rainnier Hernández Ruíz.
En Coroneo, Georgina Adriana Mendoza Támez.
En Cortazar, Anastasio Anaya Rodríguez.
En Cuerámaro, Sonia Rangel González.
En Doctor Mora, Juan Carlos Pichardo Ramírez.
En Guanajuato, Víctor de Jesús Chávez Hernández.
En Huanímaro, M. Teresa Chacón González.
En Jaral del Progreso, Carlos Mauricio Montalvo Arroyo.
En Jerécuaro, Mario Abraham Martínez Ledesma.
En León, Antonio Guerrero Horta.
En Manuel Doblado, Juan Diego Castellanos Torres.
En Pueblo Nuevo, Ma. del Refugio García Ramos.
En Purísima del Rincón, Juan Muñoz.
En Salamanca, Galo Carrillo Villalpando.
En Salvatierra, José de Jesús Rentería Mujica.
En San Francisco del Rincón, Rodolfo Augusto Octavio Aguirre Ruteaga.
En San Diego de la Unión, Betsabe Gonzalez Rodríguez.
En San José Iturbide, Alberto Olvera Vega.
En San Luis de la Paz, José Alejandro Martínez Camacho.
En San Miguel de Allende, Gerardo Javier Arteaga.
En Santiago Maravatio, Gabriel Martínez Murillo.
En Silao, Rolando Monroy Galvan.
En Tierra Blanca, Olegario Ramos Cabrera.
En Uriangato, Agustín Orozco León.
En Victoria, Juan Diego Ramírez Rincón.
En Villagrán, Abigail Hernández Domíngez.
En Santa Catarina, Rogelio Moya Cabrera.
En Xichú, Jesús Salvador Villa Flores
En Yuriria, Arturo Donaciano Salazar Soto.
También se eligieron consejeros estatales y nacionales.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top button
Close